Марти Рока де Торрес стал победителем WSOPE Main Event

Победителем мэйн-эвента стал испанский покерист Марти Рока де Торрес, выигравший более 1,1 миллиона евро призовых.

Победа Де Торреса примечательна ещё и потому, что он пробился на главный турнир через онлайн-квалификатор на 888 Poker, за участие в котором заплатил всего €220.

Заключительный день соревнований начался розыгрышем финального стола, когда в игре оставались лишь шесть участников. День начался крайне неудачно для Марии Хо – известной покеристки и телеведущей. Она начинала его в качестве чип-лидера. Но уже после 15 сыгранных раздач её стэк стал самым маленьким среди оставшихся игроков. Более 2 миллионов фишек она проиграла Де Торресу. На борде была дама, Хо пошла в атаку с KQ, но её оппонент держал QQ. А затем Хо проиграла ещё один крупный банк в противостоянии с Найэллом Фэррелом. Там она и вовсе лишилась 6 миллионов фишек, после чего её стэк уменьшился до 1,5 млн.

После этой раздачи Фэррел вышел на второе место в чип-каунте. Тем не менее, он и Хо выбыли из игры одновременно, что стало явной неожиданностью. В ключевой раздаче Хо из ранней позиции пошла олл-ин с AJ, Де Торрес колировал с малого блайнда, а Фэррел ререйзнул всем своим стэком с большого блайнда с KK. Де Торрес без малейших раздумий колировал и показал AA. В итоге будущий победитель забрал огромный банк, а Фэррелл и Хо покинули турнир на 5-м и 6-м местах соответственно.

WSOPE Main Event

После этого Марти Рока Де Торрес стал новым чип-лидером, а его стэк, составлявший 17,5 миллиона фишек, включал в себя практически в два раза больше фишек, чем было у всех его оппонентов, вместе взятых.

Тем не менее, испанец не смог сохранить своё лидерство. Постепенно его стэк таял, а вскоре на первое место в чип-каунте вышел голландец Матийс Йонкерс. В течение следующих часов каждый из игроков, добравшихся до финального стола, успел побыть чип-лидером. В определённый момент казалось, что в качестве чип-лидера утвердится британец Роберт Бикли, который в одной из раздач был близок к тому, чтобы выиграть у итальянца Джанкули Сперанцы банк с 13 миллионами фишек. Но для британца всё закончилось неудачно: его KK проиграли AQ оппонента. Теперь уже итальянский покерист вышел вперёд в чип-каунте.

Сам Бикли, к слову, так и не смог оправиться от этой неудачи. Вскоре он лишился остатка стэка в противоборстве с Йонкерсом. А далее по тому же направлению отправился уже и сам голландец. Он потерял более половины своего стэка, проиграв раздачу Де Торресу. Испанец пошёл олл-ин с QQ, а соперник рискованно колировал с KQ. А затем в противостоянии со Сперанцой голландский покерист лишился остатка стэка.

Сперанца начал хэдз-ап матч с большим отрывом. Его стэк составлял 20 млн. фишек против 6,5 млн. фишек соперника. Вскоре ему удалось увеличить отрыв до 22 млн. фишек. Тогда казалось, что у Де Торреса нет никаких шансов. Тем не менее, в течение четырёх часов испанец бился с оппонентом, лидерство переходило от одного финалиста к другому. А затем наступил развязка. Когда у соперников были примерно равные стэки, Де Торрес пошёл олл-ин (12,75 м. фишек) с 55. Сперанца колировал с AJ. На флопе появился туз, который вывел вперёд итальянца, но тёрн стал роковым для Сперанцы. Пятёрка дала сет его оппоненту, который в итоге и забрал огромный банк. Уже в следующей раздаче Сперанца пошёл в атаку с оставшимися 775 000 фишек, играя с T8. Де Торрес тут же колировал с Q5. На борде появилась пятёрка, которая вновь стала счастливой для испанца. Свои 220 евро, заплаченные за участие в квалификаторе, он превратил €1 115 207 миллиона!

Покерные Румы
Большой обзор PPPoker: стоит ли начинать игру в руме в 2023 году?
Большой обзор PPPoker: стоит ли начинать игру в руме в 2023 году?

Рум ПППокер — это китайская комната, но пользователи из СНГ тоже смогут зайти в лобби.

PokerOK – рум с рейкбеком до 50%
PokerOK – рум с рейкбеком до 50%

Покер-рум PokerOK – это проект крупной азиатской сети Good Game Network. После выхода на европейский рынок площадка успешно наращивает трафик и привлекает игроков разного уровня.

Обзор PokerDom – покер на рубли
Обзор PokerDom – покер на рубли

PokerDom станет отличным выбором как для новичков, так и для опытных игроков, проживающих на территории России, Украины, Беларуси и Казахстана.

Обзор покер-рума PartyPoker
Обзор покер-рума PartyPoker

PartyPoker — одна из старейших и популярнейших площадок для игры в онлайн-покер во всем мире, постоянно входит в тройку лучших покер-румов и привлекает все больше игроков.

Покер рум PokerStars
Покер рум PokerStars

ПокерСтарс – ведущий покер-рум мира, который существует с 2001 года. Сегодня это самый популярный покер-рум в мире, на котором одновременно играют десятки тысяч любителей покера.

Покер рум 888 Poker
Покер рум 888 Poker

Сегодня 888 Покер является одним из самых технически продвинутых покерных румов для игроков из России, Украины и Беларуси, отзывы многих игроков подтверждают это.

Обзор Full Tilt Poker: скачать и играть
Обзор Full Tilt Poker: скачать и играть

Если вы ищете надежный покер-рум для игры, обратите внимание на Full Tilt Poker. Эта онлайн-площадка работает в известной сети PokerStars и имеет с последним единое игровое поле.

Bezdep88.com - все про покер онлайн
© 2023 Bezdep88.com